ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2015, 11:32

Первые 20 магазинов коммунальной торговой сети откроются в Минске к концу года

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые 20 магазинов коммунальной торговой сети откроются в Минске к концу года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Государственная торговая сеть создается под единым брендом "Радзивилловский". На баланс торгового центра уже передано 20 магазинов. Все они начнут работу к концу текущего года", - сказал Андрей Доморацкий.

Торговые объекты будут иметь не только единое название, но и управление, товароснабжение и маркетинговую стратегию. В дальнейшем сеть планируется расширять за счет открытия новых продовольственных магазинов на площадях коммунальной собственности, поэтому по численности объектов она не будет уступать частникам.

На базе КУП "Хладокомбинат №1", которое также войдет в сеть, создается собственное оптовое звено, что позволит получить скидки от товаропроизводителей и, как следствие, снизить цены для покупателей за счет закупки больших партий товаров. Бизнес-планом развития государственной торговой сети предусмотрено расширение ассортимента выпускаемой продукции собственного производства (полуфабрикаты, кулинарная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия), а также создание цеха мясных полуфабрикатов на базе КУП "Хладокомбинат №1".

Учитывая, что проект является не только коммерческим, но и социальным, новая торговая сеть за счет предоставления низких цен будет способствовать снижению стоимости товаров в целом по городу. Кроме того, новое торговое объединение послужит инструментом сдерживания неоправданного повышения цен в период ажиотажного спроса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси