ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2016, 11:09

Первый белорусский IMAX-кинотеатр может открыться уже в 2018 году

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хорошая новость для любителей 3D-кино на больших экранах. Совсем скоро в белорусской столице появится IMAX-кинотеатр. Об этом пишет Europa Property.

Ввод кинотеатра запланирован на 2018 год. Разместится он в торгово-развлекательном центре Palazzo, который строится по адресу Тимирязева, 76.

В ТРЦ Palazzo планируется открыть 8-зальный кинотеатр. При этом один из этих залов будет поддерживать технологию IMAX. В целом кинотеатр будет вмещать около 1300 зрителей.

Как пишет Relax.by, кинотеатр предусмотрен проектом ТРЦ. Однако ТРЦ Palazzo является долгостроем, он возводится уже около 10 лет.

Согласно данным на сентябрь 2011 года, в мире есть 583 IMAX-кинотеата в 48 странах, большинство из них располагается в США.

Технология IMAX позволяет строить экраны с размерами, значительно большими, чем у всех остальных кинематографических систем. В IMAX-кинотеатрах ширина экрана больше длины зрительного зала, поэтому угловые размеры изображения превышают поле зрения человека. В итоге границы изображения не видны и создается эффект погружения в происходящие события.-0-

Теги
Минск кино
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси