ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2017, 08:19

Первый республиканский конгресс "Мама Pro" проведут в Минске

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый республиканский конгресс "Мама Pro" состоится в Минске 1 октября, сообщили БЕЛТА организаторы.

Будущие и состоявшиеся родители на одной площадке смогут встретиться и поговорить с представителями всех родильных домов Минска.

Основная цель конгресса - обмен опытом в сфере профилактики преждевременных родов, обсуждение вопросов ведения беременности и возможностей, предоставляемых в белорусских роддомах для родовспоможения, улучшение коммуникации в системе "врач-пациент", повышение уровня репродуктивной грамотности, продвижение семейных ценностей и счастливого материнства.

Во время конгресса участники получат информацию от специалистов и экспертов о планировании беременности и важных моментах ее ведения, особенностях питания, обезболивании родов, о грудном вскармливании, введении прикорма, действиях родителей в экстренных ситуациях и особенностях новорожденных.

В качестве спикеров "Мама Pro" соберет разных специалистов - врачей лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, диетологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов по грудному вскармливанию, педиатров. В зоне мастер-классов участники смогут получить необходимые знания и навыки по уходу за малышом. Также будет работать "Мама-маркет", где можно ознакомиться с товарами и продуктами, необходимыми будущим родителям и новорожденным.

Планируется, что конгресс даст старт серии мероприятий, которые пройдут по всем регионам страны. Также 1 октября будет запущен проект "Мама-читает». Каждый участник конгресса может принести книгу на тему материнства и детства. Все книги передадут в роддома Минска. Они особенно будут кстати мамам, которые вместе с малышами лежат в отделениях реабилитации детей, рожденных раньше срока.

Организатор мероприятия - информационное социально-благотворительное учреждение помощи детям и семьям "Бейби Стори" при поддержке Министерства здравоохранения, Минского городского исполнительного комитета и кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси