ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 11:16

Первый снегоплавильный пункт в Минске появится в районе ул. Машиностроителей

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый снегоплавильный пункт в Минске появится в районе ул. Машиностроителей. Об этом журналистам сообщил начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время разработан и проходит экспертизу проект первого снегоплавильного пункта. Он появится в районе ул. Машиностроителей. В пробном режиме его планируется запустить в конце зимы", - сказал Дмитрий Плашков.

Начальник отдела отметил, что с каждым годом в Минске все сложнее находить территории для временного складирования снега. Размещение этих площадок на отдаленных территориях, по словам специалиста, приводят к увеличению расстояния перевозок и, как следствие, значительному росту затрат. Для удовлетворения потребностей города в утилизации снега необходимо построить не менее 12 снегоплавильных пунктов.

Специальные шахты, куда будет сбрасываться снег, создадут на базе канализационных коллекторов КУПП "Минскводоканал". Там снег будет растапливаться с помощью канализационных вод, а талая вода - очищаться. Снегоплавильные пункты расположатся вдали от жилья и административных зданий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси