ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2016, 10:37

Первый спортивный комплекс из уличных тренажеров открылся в Новогрудке

Фото газеты "Новае жыццё"
Фото газеты "Новае жыццё"

28 октября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Первый спортивный комплекс из уличных тренажеров открылся в Новогрудке, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.

Фото газеты "Новае жыццё"
Комплекс для самостоятельных занятий спортом появился на придомовой территории домов 21 и 21а по ул. Буденного и 20, 22 по улице Юбилейной после капитального ремонта дворовой территории. Комплекс включает 5 тренажеров: "Велодорожка", "Велосипед", "Брусья", "Тяга вверх" и "Жми сидя". Средства на установку и приобретение - около Br 3,2 тыс. - были заработаны во время районного субботника.

Фото газеты "Новае жыццё"

"Место выбрано не случайно, так как это центр города, рядом есть места притяжения молодежи", - отметила Светлана Королько. Она подчеркнула, что изготовил тренажеры местный производитель - ОАО "Новогрудский завод металлоизделий". Комплекс разработан собственной инженерной службой предприятия и прошел все необходимые испытания. Использовать тренажеры, каждый из которых, к слову, предназначен для тренировки определенной группы мышц, можно круглый год.

Фото газеты "Новае жыццё"

"Тренажеры доступны всем желающим, и сегодня мы видим, что они востребованы и популярны. Поэтому и в дальнейшем такие комплексы будут появляться на территории города и района", - рассказала Светлана Королько. По ее словам, уличные тренажеры появятся у площадок для мини-футбола по улицам Мицкевича и Волчецкого, а также в городском парке и на территории средней школы №7, расположенной в молодом густонаселенном районе. Также установят комплекс для уличных занятий спортом в городском поселке Любча.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси