ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2016, 17:54

Первый туристско-информационный центр о безвизовом Гродно планируется открыть в Литве в январе

27 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Первый туристско-информационный центр о безвизовом Гродно планируется открыть в Литве в январе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Информационный центр, посвященный туристическим возможностям при посещении Гродненской области с акцентом на отдых в безвизовой зоне, будет создан совместно с литовскими партнерами в городе Бирштонас, с которым налажены давние связи по реализации проектов в туристической сфере. Затем экспозиции о Гродненской области планируется открыть в подобных центрах Мариямполе, Алитуса и города Лаздияй. В них уже определены помещения для презентации потенциала безвизового Гродно и окрестностей.

"Создание центров в Литве ведется по своеобразному информационному обмену - в туристско-информационном центре в Гродно в свою очередь часть экспозиции будет посвящена туристическому потенциалу Литвы. Подобная практика используется в работе с польскими коллегами - ранее в Белостоке появился центр, посвященный туристическим возможностям Гродненской области, а в Гродно - экспозиция о Подлясском воеводстве, - сообщил Олег Андрейчик. - Туристско-информационные центры создаются для качественного информирования потенциальных иностранных туристов о возможностях нашего региона, о туристических продуктах и мероприятиях, проводимых здесь. В календаре мероприятий Гродненской области на 2017 год более 300 событий, которые могут быть интересны разным туристам".

В инфоцентрах также можно узнать возможности въезда и выезда в парк "Августовский канал", другую важную информацию.

Указ Президента Беларуси №318, дающий право иностранным туристам посещать без виз территорию специального туристско-рекреационного парка "Августовский канал", вступил в силу 26 октября. Документ предусматривает возможность безвизового въезда сроком на 5 суток на территорию парка и в прилегающие населенные пункты Гродненского района и город Гродно.-0-

Иностранцам для посещения Августовского канала устанавливается безвизовый въезд в БеларусьИностранцам для посещения Августовского канала устанавливается безвизовый въезд в Беларусь
Документ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда на территорию Беларуси и временного пребывания в туристических целях на срок до пяти суток в специальном туристско-рекреационном парке "Августовский канал" и прилегающих к нему территориях.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси