ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 07:28

Первый в Беларуси музей истории студотрядовского движения появится в Гомельской области

20 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Первый в Беларуси музей истории студотрядовского движения появится в Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА комиссар областного штаба студенческих отрядов Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Дмитрий Сивый.

Идея создания первой в стране экспозиции, посвященной истории студотрядовского движения, прозвучала от участников областного этапа проекта "Открытый диалог" на тему "Государство и молодежь: в партнерстве залог успеха". Инициатива нашла поддержку у руководства Гомельской области. Ведь, как подчеркнул Дмитрий Сивый, музей в перспективе станет площадкой для обмена опытом между ветеранами студотрядовского движения и их молодыми преемниками.

Первым этапом реализации проекта станет сбор экспонатов для музея от участников студотрядовского движения разных лет. Пока коллекция музея небогатая, и пополнять ее намерены с помощью жителей Гомельской области. "Население через районные комитеты ОО "БРСМ" может передать любые предметы, так или иначе связанные с деятельностью студотрядов. Это могут быть значки, каски, грамоты, фотографии, газетные заметки и другое", - пояснил Дмитрий Сивый.

В настоящее время инициаторы проекта определяются с местом размещения будущей экспозиции. Первая ее демонстрация будет приурочена к празднованию Дня рождения комсомола, который в Беларуси отмечается 29 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси