ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2015, 07:01

Первый в Беларуси торговый центр для детей и их мам открылся в Бресте

В Бресте полностью открылся для посетителей уникальный для страны торговый центр - "Детский мир плюс". Об этом сообщил ведущий специалист "Твоя столица ∙ Управление проектами" Александр Великий. Это пока единственный в Беларуси торговый центр, рассчитанный на детей и их мам, общей площадью 6 тыс. кв.м. Данная концепция была разработана "Твоя столица ∙ управление проектами" по заказу УП "Санта-инвест" - одного из акционеров ОАО "Дом торговли "Детский мир".

Здание на ул. Советской, 16, построенное более полувека назад, пережило серьезную реконструкцию: была сделана современная пристройка, куда переместились давно полюбившиеся брестчанам секции "Детского мира": детские игрушки, товары для новорожденных, трикотажные и швейные изделия, обувь. Затем в старом здании была проведена реконструкция, после чего было решено разместить там магазины, которые смогут удачно дополнить ассортимент "Детского мира".

Приоритет отдавался магазинам детской одежды, товаров для женщин и для дома.

Витрину торгового центра формируют расположенные на первом этаже фирменные магазины известных белорусских брендов - Mark Fomelle, "Калiнка", "Свiтанак".

Второй этаж полностью занимают магазины, реализующие товары для дома. Это первый в Бресте магазин сети фиксированных цен "Все нипочём" и сетевой магазин посуды и хозтоваров Foroom, в которых представлен широкий ассортимент непродовольственных товаров.

На третьем этаже торгового центра представлен широкий ассортимент детской мебели для всех возрастов - от кроваток и парт до двухэтажных кроватей и молодежных диванов.

Основными посетителями торгового центра "Детский мир плюс" являются мамы и молодые семьи с разным уровнем дохода.

"Покупателям предоставлен широкий выбор как отечественных, так и импортных товаров. Это место, куда могут приходить семьи с детьми, причем не на пять минут, а минимум на час", - отметил эксперт.

"Обновленный торговый центр прямо на глазах набирает популярность у брестчан, ведь торговые площади и ассортимент товаров значительно расширены. В пользу этого также говорит расположение объекта в оживленном месте - на ул. Советской - вблизи пешеходной улицы и по соседству с другими торговыми объектами", - подчеркнул Александр Великий.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси