ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2015, 08:39

Первый в Минске снегоплавильный пункт начнут монтировать в текущем году

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый в Минске снегоплавильный пункт начнут монтировать в текущем году, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков.

Первый снегоплавильный пункт в Минске появится в районе ул. Машиностроителей. В пробном режиме его планируется запустить в конце зимы. Еще три аналогичных пункта в планах оборудовать в столице в 2016 году.

Специальные шахты, куда будет сбрасываться снег, создадут на базе канализационных коллекторов КУПП "Минскводоканал". Там снег будет растапливаться с помощью канализационных вод, а талая вода - очищаться. Снегоплавильные пункты расположатся вдали от жилья и административных зданий.

Дмитрий Плашков отметил, что с каждым годом в Минске все сложнее находить территории для временного складирования снега. Размещение этих площадок на отдаленных территориях, по словам специалиста, приводят к увеличению расстояния перевозок и, как следствие, значительному росту затрат.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси