ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 16:15

Пилотный проект по нормативному финансированию детсадов будет реализован в 2017 году в Могилеве

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство приняло решение о проведении пилотного проекта по апробации нормативного финансирования учреждений дошкольного образования. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №1106 от 29 декабря 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Документ разработан в целях совершенствования бюджетного финансирования в области образования, внедрения нормативных методов финансирования, в том числе на основании базового норматива бюджетной обеспеченности расходов на обучение и воспитание одного воспитанника (деньги "следуют" за обучающимся). Внедрение нормативных методов финансирования направлено на повышение эффективности работы учреждений образования", - говорится в сообщении.

Пилотный проект планируется реализовать в 2017 году на территории административно-территориальной единицы - города Могилева. В реализацию данного проекта будут вовлечены 98 учреждений дошкольного образования областного цента и 16,7 тыс. воспитанников.

Обеспечить воплощение в жизнь пилотного проекта, а также осуществить мониторинг его реализации поручено Могилевскому облисполкому.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси