ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2017, 21:52

Пинск нуждается в объездной дороге - председатель горисполкома

20 декабря, Пинск /Корр. БЕЛТА/. Пинск испытывает необходимость в строительстве объездной дороги. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель горисполкома Андрей Мулярчик, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время рассматривается вопрос изготовления проектно-сметной документации. Строительство дороги было предусмотрено генеральным планом развития города. "На предварительном этапе проектирование было включено в план развития дорог Беларуси на 2018 год, но потом его сняли. На последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения Брестского облисполкома вопрос опять подняли в связи со случаем в Житковичском районе. Мы почувствовали увеличение трафика через Пинск, поэтому вернулись к теме объездной дороги на следующий год", - рассказал Андрей Мулярчик.

В связи с закрытием моста через Припять большегрузные автомобили пошли по объездным путям, в частности, по трассе Р6 через Давид-Городок, Столин и Пинск. По словам Андрея Мулярчика, поток транзитного транспорта сейчас уменьшился, но введенная специальная схема движения большегрузов по Пинску по-прежнему действует.

Мэр подчеркнул, что местные власти заинтересованы в строительстве объездной дороги. "Во-первых, мы разгрузим город от транзитного транспорта. Во-вторых, это добавит объем работ нашим строительным организациям. Также речь идет об улучшении экологии", - резюмировал Андрей Мулярчик.

В перспективе объездная дорога пройдет по улице Достоевского с выходом к Пине в районе речного порта. Проект включает также строительство моста через реку, реконструкцию участка дороги по улице Столинской.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси