ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2017, 21:21

Пионеры Гомельской области проведут около 1 тыс. мероприятий во время Недели матери

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пионеры Гомельской области проведут около 1 тыс. мероприятий во время Недели матери с 9 по 14 октября, сообщили БЕЛТА в областной организации ОО "Белорусская республиканская пионерская организация".

В частности, объявлена интернет-флешакция "Я люблю свою маму". Каждому пионеру и октябренку предлагается сделать селфи со своей мамой и разместить фотографию в соцсети с хэштегом #ялюблюсвоюмаму #мама #брпо #деньматери, а также передать эстафету своим друзьям. "Мы надеемся, что акция будет популярна в пионерской среде. Большинство членов нашей организации уже зарегистрированы в социальных сетях. Данной акцией мы призываем пионеров рассказать о своей маме в интернете и высказать слова любви и благодарности", - отметил председатель Гомельской областной пионерской организации Артем Карпенко.

В День матери 14 октября пионеры совместно с пионервожатыми, председателями районных советов БРПО проведут семейные дни в пионерских дружинах: будут организованы эстафеты, конкурсные программы, тематические концерты.

В Лукской средней школе Жлобинского района пройдет конкурс авторских стихотворений и рассказов о маме "Ты одна такая - любимая и родная". В пионерских дружинах Жлобинского района запланированы информационные часы на тему "Профессии наших мам". В Малевичской средней школе продет конкурсная программа "Выходной вместе с мамой".

В Речицком районе лидеры совета ОО "БРПО" совместно с подростками, состоящими на различных видах профилактического учета, проведут совместные мероприятия по изготовлению поздравительных открыток и подарков мамам. А в Калинковичском районе в День матери пройдет соревнование среди мам и пионеров по дартсу "Самый меткий". Пионеры Буда-Кошелевской районной организации БРПО проведут акцию "Пожелаю своей маме". Хорошей учебой порадуют пионеры Хойникского района. Во всех пионерских дружинах объявлена акция "Десятка для мамы".

Организаторы мероприятий - Гомельская областная организация ОО "БРПО", рай(гор)исполкомы, управление образования Гомельского облисполкома, отделы образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси