ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2017, 14:50

План развития территории вблизи Чижовского водохранилища презентуют минчанам 14 июня

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. План развития территории вблизи Чижовского водохранилища презентуют минчанам 14 июня, сообщили БЕЛТА в администрации Заводского района города.

Презентация градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Малинина - ул. Крупской - ул. Ташкентская - ул. Голодеда - южная и северо-западная граница ландшафтно-рекреационной зоны 130 ЛР состоится в гимназии №1 им. Ф Скорины в 19.00. Ранее мероприятие планировалось на 7 июня, но не состоялось из-за того, что предложенный зал не смог вместить всех желающих.

Общественное обсуждение документа пройдет по 29 июня. Проектируемая территория находится в южной части города на землях Ленинского и Заводского районов, включает в основном ландшафтно-рекреационные зоны вблизи Чижовского водохранилища и участки существующей общественной, жилой и производственной застройки. Здесь расположены культурно-развлекательный спортивный комплекс "Чижовка-Арена", гостиничный комплекс, спортивные площадки и парковки.

Проект предлагает строительство со стороны ул. Голодеда спортивного объекта с бассейном, тренажерными и спортивными залами, спортивно-рекреационного центра (на месте домов по ул. Дворищи), благоустройство парков 900-летия Минска, им. Грековой, реконструкцию рынка ЗАО "Свелта" под общественные функции со сносом торговых павильонов и автостоянки.

Также предусмотрено завершение реконструкции приходов храмов великомученика Георгия Победоносца и святого апостола Андрея Первозванного, возведение бассейна при учреждении ГЦОР по гребным видам спорта, двух спасательных станций на берегу Чижовского водохранилища. Вблизи водоема появятся площадки отдыха, детские и видовые площадки, поляна для игр и активного отдыха с колесом обозрения, спуски к воде и причалы, тропа здоровья и велодорожка.

С экспозицией можно ознакомиться по 19 июня по ул. Малинина, 41 (УП "Зеленстрой Ленинского района Минска"), на первом этаже зданий администрации Ленинского и Заводского районов (ул. Маяковского, 83 и ул. Жилуновича, 17), на сайтах районных администраций. Замечания и предложения будут рассмотрены на архитектурно-градостроительном совете при комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси