ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2017, 10:25

Плановая проверка системы оповещения населения пройдет сегодня в Гродненской области

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в 11.30 будет проводиться плановая проверка системы оповещения населения, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Проверка необходима для того, чтобы убедиться в технической работоспособности и качественной сработке системы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий, пояснили в МЧС.

В министерстве напомнили, что подобные мероприятия проводятся дважды в год. "Звук, который издают системы оповещения, распространяется в радиусе 300-400 м и является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности. Он обозначает "Внимание всем!". Услышав его, необходимо включить радиоприемники или телевизоры и прослушать сообщение. Оповещения будут проходить через каналы эфирного и кабельного телерадиовещания", - рассказали в МЧС.

Как показывает практика, использование различных средств доведения информации позволяет значительно повысить эффективность оповещения в случае ЧС и, соответственно, минимизировать нежелательные последствия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси