ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 11:51

Платежи на Br802 млн доначислены в бюджет по итогам проверки стройфирмы в Витебске

21 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Платежи на Br802 млн доначислены в бюджет по итогам налоговой проверки частного строительного предприятия в Витебске, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

Плановую проверку частного предприятия, осуществляющего строительные работы, проводили совместно специалисты инспекций МНС по Октябрьскому району Витебска и по Витебской области. По итогам контрольных мероприятий доначислено платежей в бюджет на сумму Br802 млн, в том числе налогов на Br649 млн, пени - Br153 млн.

В ходе проверки были собраны доказательства, опровергающие факт совершения хозяйственных операций в 2014 году, отраженных в бухгалтерском учете, по выполнению субподрядных работ контрагентом на сумму Br1,7 млрд. Первичные учетные документы, которыми оформлены указанные сделки (акты выполненных субподрядных работ) признаны не имеющими юридической силы.

Также в ходе проверки установлено, что организация в 2014 году приобрела строительные материалы, которые частично были использованы в производстве, а частично - реализованы на сторону (на сумму Br242 млн) в нарушение установленного законодательством порядка. Товары были проданы без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих приобретение (поступление): товарно-транспортных накладных формы ТТН-1 или товарных накладных формы ТН-2. За указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по части 4 статьи 12.17 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси