ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2016, 16:49

Площадка из 18 зданий и сооружений по ул.Казинца в Минске реализована на аукционе

26 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Производственная площадка по ул.Казинца,32 в Минске реализована на аукционе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде "Минскгоримущество".

В результате торгов начальная цена возросла почти в два раза до Br1 млн 348 тыс. На площадке, находящейся на балансе дорожно-эксплуатационного коммунального унитарного предприятия "Ремавтодор Октябрьского района", расположено 18 зданий и сооружений общей площадью около 10 тыс. кв.м.

Земельный участок (в границах ул.Кижеватова - Брестской - Казинца и железной дороги Минск - Брест) площадью более 2,8 га имеет выгодное месторасположение - недалеко проходят важные городские артерии, рядом на территории бывшего аэропорта Минск-1 реализуется масштабный инвестпроект по возведению комплекса "Минск-Мир".

Новый собственник может использовать перспективную площадку как производственную и коммунально-обслуживающую. Допускается также размещение здесь объектов общественного назначения.

"Надеемся, что победитель аукциона сможет реализовать свои планы и создать современные производственные мощности с использованием прогрессивных технологий и инновационного оборудования", - отметили в фонде.

Также в ноябре будут проводиться торги по продаже незавершенного капитального строения, здания насосной станции по ул.Инженерной, здания бывшего детского сада по ул.Л.Украинки, группы зданий, входящих в ансамбль Лошицкого усадебно-паркового комплекса. На аукцион будет выставляться здание общественного пункта охраны правопорядка по пр-ту Рокоссовского, изолированное помещение по ул.Я.Лучины, старинная усадьба "Белая дача" по ул.Казинца. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси