ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2016, 11:46

Площадка технического творчества для детей "ВелоДом" появилась в Гомеле

26 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Площадка технического творчества для детей "ВелоДом" открылась в Гомельском городском центре дополнительного образования детей и молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

Речь идет об импровизированной мастерской, где юные техники под руководством педагогов центра будут оказывать безвозмездные услуги по техобслуживанию велосипедов. "Это пилотный проект, его цель, помимо организации досуга детей и молодежи, заключается в том, чтобы повышать трудовую дисциплину, развивать навыки слесарного мастерства у школьников", - пояснил заместитель директора по воспитательной работе Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи Андрей Жудро.

Инициатором проекта выступил Гомельский центр дополнительного образования. Идея не требует значительных материальных затрат и будет реализоваться силами воспитанников центра и их педагогами. Мастерская будет наполняться постепенно за счет ненужной техники, запчастей, которые будут приносить сюда ребята и взрослые.

Сегодня в открытии площадки технического творчества приняли участие школьники, которые в настоящее время оздоравливаются в пришкольных лагерях. Для них были организованы подвижные игры, викторины, а также выставка техники, собранной ребятами в центре. Среди экспонатов - велосипед-тандем, велосипед-кровать, раритетный мопед и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси