ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2016, 10:03

Площадки для воркаута и силовых тренажеров оборудуют в Гродно

Занятия на уличной спортивной площадке для занятий воркаутом
Занятия на уличной спортивной площадке для занятий воркаутом

18 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Площадки для воркаута и силовых тренажеров оборудуют в Гродно в 2016 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Появятся новые площадки в лесопарке Пышки. Ведется работа по выбору конкретного места размещения. "Есть несколько вариантов, будет выбран наиболее удобный в плане доступности", - отметили в отделе образования, спорта и туризма.

Оборудование для воркаута - популярного ныне движения для тренировок на открытом воздухе - установят на месте одной из старых спортивных площадок. Оснащение (турники, брусья, лестницы) предоставит белорусская компания в качестве спонсорской помощи, предварительная договоренность об этом достигнута. А установка, обустройство площадки будет проведено за счет городских средств.

Кроме того, при развитии лесопарка Пышки как зоны активного отдыха планируется установить на тропе здоровья и силовые тренажеры под открытым небом. Оборудование белорусского производства выполнено по антивандальной технологии. Установят около 10 тренажеров для различных групп мышц.

"Ведется поиск зарубежных партнеров для участия в программах трансграничного сотрудничества в области развития спортивной инфраструктуры лесопарка Пышки. Ранее здесь благодаря подобным проектам были обустроены велодорожка с асфальтовым покрытием и освещением, а также несколько веломаршрутов", - рассказали в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Лесопарк Пышки в последние годы стал местом притяжения горожан. Построены здесь велодорожки и крытый каток, созданы несколько спортивных площадок, возводится крытый футбольный манеж.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси