ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2015, 16:29

По итогам проведения Биржи деловых контактов в Лиде заключено 20 протоколов о сотрудничестве

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам проведения Биржи деловых контактов, которая прошла на текущей неделе в Лиде, было заключено 20 протоколов о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"В бирже "Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов" приняли участие более 110 представителей государственных органов, организаций-разработчиков и производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры, было заключено 20 протоколов о сотрудничестве. На пленарном заседании состоялась презентация 17 технологий и технических решений, перспективных для коммерциализации в области промышленности, энергетики, природопользования, строительства, жилищно-коммунального хозяйства", - отметили в ГКНТ.

В пресс-службе пояснили, что отбор данных разработок был осуществлен ГКНТ и Гродненским облисполкомом с учетом конкретных потребностей предприятий соответствующего региона. В ходе мероприятия представители ГКНТ посетили также высокотехнологичные предприятия Лидского района: ОАО "Лидсельмаш" и ГП "Конус".

Биржа деловых контактов – одно из направлений работы Госкомитета по науке и технологиям по развитию трансфера технологий и совершенствования деятельности субъектов инновационной инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси