ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2016, 18:58

Победители конкурса "Минский мастер" составляют золотой фонд города - Шорец

2 сентября, Минск /Виталий Арешко - БЕЛТА/. Победители конкурса профессионального мастерства "Минский мастер" составляют золотой фонд города. Такое мнение высказал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня во время чествования его лауреатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Победители конкурса "Минский мастер-2016" - настоящие профессионалы своего дела, элита, золотой фонд нашего города. Здесь собрались люди, которые ежедневно делают наш город краше, уютнее и богаче", - обратился к участникам конкурса мэр столицы. Он поблагодарил работников за созидательный труд и поздравил всех с наступающим Днем города.

От имени профсоюзного актива города участников церемонии приветствовал председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский. Он подчеркнул, что конкурс с каждым годом приобретает все более высокий уровень, активное участие в нем стала принимать молодежь. Так, 17 из 37 лауреатов - моложе 31 года.

Конкурс стартовал в начале года. В отборочных этапах приняли участие 19,5 тыс. работников (в прошлом году - 16,8 тыс.). В финал вышли 738 конкурсантов, определены 37 победителей (среди них врачи, водители, повара, следователи, пожарные, овощеводы, педагоги, журналисты и другие).

Конкурс организуется и проводится Минским городским объединениям профсоюзов совместно с Мингорисполкомом с 2004 года с целью повышения престижа массовых профессий. Его миссия - дать возможность людям рабочих профессий проявить себя и быть признанными. За это время в конкурсе приняли участие 209,7 тыс. человек, 446 из них удостоены звания "Минский мастер".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси