ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2016, 16:15

Победу на парламентских выборах в Минске одержали 10 мужчин и 10 женщин

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победу на парламентских выборах в Минске одержали 10 мужчин и 10 женщин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Секретарь Минской городской избирательной комиссии Артем Цуран проинформировал, что средний возраст избранных парламентариев - около 47 лет. Что касается партийности, то в Палату представителей от Минска избраны члены Коммунистической партии Беларуси, Республиканской партии труда и справедливости, Белорусской патриотической партии и Объединенной гражданской партии, 11 избранных депутатов - беспартийные.

Максимальная явка минских избирателей на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва зафиксирована в Каменногорском избирательном округе (67,2%), минимальная - в Автозаводском (57,7%). По предварительным данным, всего в столице приняли участие в голосовании около 802 тыс. избирателей (чуть более 62%).

Артем Цуран отметил, что 13 сентября протоколы от окружных избирательных комиссий поступят в Мингоризбирком, на 14 сентября запланировано итоговое заседание.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси