ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2016, 07:57

Почти 12 тыс. кв.м выбоин отремонтируют на дорогах Минска во время месячника по благоустройству

17 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске во время проведения месячника по благоустройству территории (с 15 марта по 15 апреля) планируется выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров на площади более 11,8 тыс. кв.м. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Андрей Демянюк.

Службы ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" для выполнения распоряжения по наведению порядка на территории Минска разработали поэтапный план ремонтных мероприятий. "В первую очередь дефекты покрытия проезжей части ликвидируют на улицах, которые определенны УГАИ ГУВД горисполкома как первоочередные для нанесения разметки, и участках с критическими дефектами", - уточнил Андрей Демянюк.

Для оперативного устранения выбоин на дорогах в столице созданы дополнительные ремонтные бригады, которые работают ежедневно без выходных дней, круглосуточно в двухсменном режиме. Всего задействовано 19 ремонтных бригад в составе 12 подрядных организаций УП "Ремавтодор" районов Минска, ГП "Горавтомост", ГП "Гордорматериалы", управление "Центр". Организован ежедневный контроль за выявлением и устранением дефектов на улично-дорожной сети города.

С начала года, по словам собеседника, дорожники ликвидировали 36,8 тыс. кв.м выбоин. На МКАД ямочность устраняют ежедневно по мере появления дефектов. "С начала года на МКАД выполнен ямочный ремонт на площади 1,9 тыс. кв.м", - отметил заместитель генерального директора.

Он также добавил, что работники ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" после зимы занимаются наведением порядка на остановочных пунктах. Так, уже окрашено 1,6 тыс. навесов, заменены стекла и металлический профиль ограждения остановочных павильонов на площади 470 кв.м, отремонтировано и окрашено около 1,5 тыс. скамеек и 2,4 тыс. урн, от песка и мусора убрано 22,2 тыс. кв.м закрепленных территорий.

"В зависимости от погодных условий, работы по наведению порядка будут вестись круглосуточно (в две смены). Ежесуточно на благоустройстве территорий будет задействовано около 800-850 уборщиков территории и до 700 единиц спецтехники", - добавил Андрей Демянюк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси