ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2015, 16:10

Почти 3,7 тыс. га пустующих земель вовлечено в сельхозоборот Минской области с начала года

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года в Минской области распахано и вовлечено в сельхозоборот почти 3,7 тыс. га пустующих сельскохозяйственных земель при плане 3,5 тыс. га. Об этом сообщил начальник землеустроительной службы Минского облисполкома Виктор Маневич сегодня на заседании Минского облисполкома, где рассматривался вопрос об осуществлении государственного контроля над использованием и охраной земель в Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кроме того, в январе-июле текущего года в Минской области снесены 629 неэксплуатируемых зданий и сооружений сельскохозяйственных организаций, в результате в сельхоз оборот вовлечено 75 га земель. Данные меры были приняты в соответствии с областным планом мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов Минской области", - отметил Виктор Маневич.

По его словам, больше всего вовлечено в сельхозоборот земель в Мядельском (1 тыс. 710 га), Вилейском (693 га), Логойском (228 га) и Копыльском (170 га) районах, снесено сельскохозяйственных объектов в Столбцовском (63), Вилейском (57), Березинском (51) и Пуховичском (50) районах.

Также за I полугодие текущего года было перераспределено 11,4 тыс. га сельскохозяйственных земель, в том числе дополнительно предоставлено фермерским хозяйствам 2,6 тыс. га.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси