ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2016, 07:43

Почти 500 студентов пройдут педпрактику в загородных оздоровительных лагерях Минска

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 500 студентов пройдут педагогическую практику в загородных оздоровительных лагерях Минска, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Комплектование штатов воспитателей в загородных оздоровительных лагерях осуществляют собственники предприятий в соответствии с заявками, направленными в адрес территориальных органов управления образованием, отметили в профильном комитете мэрии. Списки педагогических работников и планы воспитательной работы согласовываются с управлениями образования, спорта и туризма администраций районов.

Руководители оздоровительных лагерей заключили договоры о прохождении педагогической практики 492 студентов БГПУ им. М.Танка, БГУ, МГЛУ, лингвогуманитарного колледжа, педагогического колледжа БГПУ им. Танка. Это составит 39% от общего педагогического состава лагерей. Более 50% воспитателей, постоянно работающих в лагерях, имеют высшую и первую категории.

При подготовке к летнему оздоровительному сезону в апреле-мае в столице прошли совещания с участием начальников загородных оздоровительных лагерей, начальников отделов идеологической и воспитательной работы управлений образования администраций районов, а также представителей Министерства образования, Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, ГУВД и комитета по труду, занятости социальной защиты Мингорисполкома, Представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Центральным был вопрос неукоснительного соблюдения мер по безопасному пребыванию детей в местах оздоровления и отдыха, охране их жизни и здоровья. На базе Минского городского института развития образования курсовую подготовку прошли начальники, заместители начальников загородных оздоровительных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси