ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2016, 12:14

Почти 62 тыс. школьников Брестской области отдохнули в летних лагерях

19 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Почти 62 тыс. школьников Брестской области отдохнули и укрепили здоровье в летних лагерях, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

На проведение оздоровительной кампании в регионе направлено более Br5,4 млн. Каждому ребенку была оказана государственная помощь в виде удешевления стоимости путевки. В частности, на доплату до полной стоимости путевок в летние лагеря для несовершеннолетних инвалидов, детей-сирот, приобретение путевок для воспитанников школ-интернатов, удешевление их стоимости для детей работников бюджетной сферы из областной казны было выделено около Br300 тыс.

Особое внимание уделялось организации лагерей труда и отдыха, в которых с пользой провели время свыше 3,3 тыс. подростков, а также оздоровлению детей из уязвимых категорий. На каникулах укрепили здоровье 1 813 сирот, 1 088 детей, находящихся в социально-опасном положении, 583 ребенка-инвалида. Специальные смены для ребят с ограниченными возможностями и их родителей были открыты в детском республиканском оздоровительном центре "Свитанок" управления образования Брестского облисполкома, оздоровительном лагере "Волна" Кобринского райисполкома, "Орленок", который принадлежит Брестскому котельному хозяйству.

В области принимались все необходимые меры по созданию безопасных условий в оздоровительных лагерях, профилактике травматизма и недопущению гибели детей. Школьники много времени проводили на свежем воздухе, вдоволь были обеспечены экологически чистыми овощами и фруктами отечественного производства. Каждый день ребят был насыщен различными мероприятиями: проводились творческие конкурсы, игры, соревнования между отрядами, эстафеты, различные экскурсии.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси