ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2019, 21:50

Почти 7 тыс. подписчиков: cвященник из Слуцкого района общается с прихожанами в интернете

Скриншот видео телеканала ОНТ
Скриншот видео телеканала ОНТ

19 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Почти 7 тыс. подписчиков и сотни просмотров трансляций: священник из Слуцкого района (Минская область) ведет онлайн-богослужения и общается с прихожанами в интернете. Подробности о необычном православном священнослужителе рассказали в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

На своей страничке в сети Инстаграм отец Павел ведет прямые трансляции с богослужений, рассказывает людям о правилах церковных постов, жизни православного священника, моментах, которые обычно скрыты от глаз прихожан, что привлекает подписчиков. В ленте много интересного: его занятия спортом, работа с молодежью. Последнее особенно важно, ведь церковь в агрогородке Лядно появилась только два года назад, поэтому прихожан в ней пока мало.

"Первые эфиры снял без благословения. Потом обратился к нашему епископу, показал свой аккаунт, рассказал, как это важно. В интернете не так много православного, духовного контента. Он дал добро", - отметил отец Павел.

Нашел подход отец Павел и к школьникам. Встречи проходят за компьютерами, где духовные темы раскрываются в игровых тестах и душевных беседах. Также приглашают священника-блогера в Слуцк. Здесь он общается со студентами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси