ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 16:48

Почти 70 альпинистов очищают от снега крыши минских зданий

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 70 промышленных альпинистов очищают от снега крыши минских зданий, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Алексей Герасимчик.

С каждым днем количество промышленных альпинистов, привлекаемых для очистки кровель в Минске от снега, растет. Так, если 12 января в этой работе приняли участие пять человек, 15 января - 45, то сегодня - 67. Промышленные альпинисты сбивают нависшие глыбы снега и сосульки в труднодоступных для спецтехники местах.

Всего от зимних осадков в Минске сегодня очищено более 470 кровель. К этой работе привлечены более 330 специалистов и 34 автогидроподъемника. Также в городе выявлено и огорожено сигнальными лентами 676 опасных зон, где возможно падение сосулек и снега.

В уборке снега на дворовых территориях столицы 16 января задействовано 230 единиц снегоуборочной техники и более 11,6 тыс. человек. В том числе около 4,3 тыс. дворников, работники ЖЭСов, военнослужащие, члены общественных объединений, жители Минска.

Последствия циклонов в столице будут устранять и 17 января. К исполнению своих служебных обязанностей приступят более 4 тыс. дворников.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси