ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2016, 09:19

Почти 700 спецмашин вышли на уборку снега в Минске

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На уборку снега в Минске вышли около 670 единиц спецтехники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном производственном объединении "Горремавтодор Мингорисполкома".

Работы по уборке снега в Минске ведутся круглосуточно. Около 500 единиц техники убирали столичные улицы ночью. В расчистке от зимних осадков тротуаров, остановочных пунктов, подземных переходов участвуют около 1 тыс. человек.

В усиленном режиме в эти дни работают и коммунальные службы города. К исполнению своих служебных обязанностей сегодня приступили более 4 тыс. дворников. К слову, многие из них взяли с собой дополнительный инвентарь и готовы поделиться им с желающими помочь в уборке снега жителями города.

Специалисты напоминают, что во многом своевременная и качественная уборка дворов от снега зависит от автолюбителей. Неправильно припаркованные машины мешают движению спецтехники. Поэтому не стоит ставить их со стороны жилой застройки на проездах, пешеходных дорожках, в арках, в радиусе 10 м от контейнерных площадок для сбора мусора.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси