ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 11:08

Почти 80% из проверенных в Минске субъектов хозяйствования нарушили ценовое законодательство в I полугодии

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первом полугодии нарушения ценового законодательства установлены у 79% проверенных субъектов хозяйствования Минска. Об этом сообщила журналистам начальник управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома Наталья Зайцева, передает корреспондент БЕЛТА.

"С начала года специалисты управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома проверили 47 субъектов предпринимательской деятельности. Нарушения установлены у 37 из них, что составляет 79% от общего числа. По результатам проверок на субъекты хозяйствования наложено более Br400 млн штрафов, к административной ответственности привлечено 31 должностное лицо", - сказала Наталья Зайцева.

Из 37 предприятий 34 нарушили установленный порядок формирования и применения цен на социально значимые товары, реализуемые в розничной торговой сети. При этом в 47% случаев нарушения выявлены в объектах лоточной торговли, в 53% - в магазинах.

Специалисты управления еженедельно отслеживают цены на социально значимые товары в розничной торговой сети. С начала года мониторинг проведен на 1121 объекте.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси