ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2015, 10:55

Почти 80% котельных Минска готовы к осенне-зимнему периоду

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 80% котельных Минска готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы начальник Минского городского управления Госпромнадзора Юрий Прохнич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году ход подготовки котельных к осенне-зимнему периоду идет более высокими темпами. Так, заключение Госпромнадзора уже получили 79,1% котельных. В прошлом году на этот период к отопительному сезону было подготовлено только 38% котельных", - сказал Юрий Прохнич.

Лучше всех с этой работой справился Первомайский район города. Там заключение Госпромнадзора о готовности к осенне-зимнему периоду получили все котельные. Немного отстают от других районов Октябрьский и Фрунзенский, где пока не готовы к отопительному сезону 16 и 17 котельных соответственно.

В Минске установлен единый срок оформления паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников независимо от ведомственной принадлежности организации - до 1 сентября.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси