ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2016, 16:17

Почти 90% жителей Гродненской области чувствуют себя в безопасности - соцопрос

3 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Почти 90% жителей Гродненской области чувствуют себя в безопасности на улицах и в общественных местах, сообщил журналистам сегодня начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Результаты опроса, проведенного Информационно-аналитическим центром свидетельствуют о высоком доверии населения региона органам внутренних дел. 88% респондентов в Гродненской области чувствуют себя в безопасности на улице и в общественных местах, более 48% опрошенных отметили, что в регионе улучшилась ситуация с преступностью. Это значит, что милиции удалось обеспечить должный уровень порядка в регионе", - отметил Вадим Синявский.

Он подчеркнул, что в Гродненской области раскрыты все убийства, изнасилования, факты умышленного причинения тяжких телесных повреждений. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Повышена раскрываемость краж, удельный вес которых среди всех преступлений наиболее велик.

"Отмечу и снижение количества преступлений, совершенных ранее судимыми людьми, а также снижение числа несовершеннолетних преступников", - рассказал Вадим Синявский.

Основные усилия в 2016 году милиция региона направит на профилактику семейно-бытовых преступлений, пресечение фактов незаконного оборота наркотиков и алкоголя, на борьбу с коррупцией.-0-

Более 80% жителей Беларуси уверены в своей безопасностиБолее 80% жителей Беларуси уверены в своей безопасности
Подавляющее большинство опрошенных (82%) заявили, что ощущают себя в безопасности, находясь на улице, в общественных местах. Отрицают это 16% респондентов.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси