ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2016, 10:33

Почти Br40 млрд планируется выделить в Минске на ремонт асфальтобетонного покрытия дворов

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на ремонт асфальтобетонного покрытия дворов планируется выделить в этом Br39 млрд. Об этом на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На обслуживании ЖКХ районов Минска находится 10 млн 758 тыс. кв.м асфальтобетонных покрытий дворовых проездов. В этом году планируется отремонтировать около 126 тыс. кв.м из них. На выполнение ямочного и текущего ремонта уже направлено Br15 млрд. За эти средства планируется отремонтировать около 50 тыс. кв.м покрытий", - сказал Виталий Смирнов.

Торги по выбору подрядной организации для выполнения работ по текущему ремонту дворовых территорий проведены практически во всех районах города. В Ленинском и Фрунзенском они состоятся до конца месяца. На торгах сэкономлено более Br3,3 млрд. Дополнительно за эти средства в Минске можно отремонтировать 10,3 тыс. кв.м дворовых проездов.

В настоящее время в городе отремонтировано 19 тыс. 655 кв.м проездов. Выполнен текущий ремонт 106 дворовых территорий, 25 площадок для выгула домашних животных, окрашено 12,5 тыс. детского игрового оборудования. Также в столичных дворах высажено более 1,3 тыс. деревьев и 4,8 тыс. кустарников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси