ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2016, 08:00

Почти четверть делегатов Всебелорусского собрания от Гомельской области работает в социальной сфере

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Наибольшее количество делегатов Всебелорусского народного собрания от Гомельской области работают в социально-культурной сфере, образовании и здравоохранении. Их представительство составляет 78 человек из 350, или 22,3% от численности всей делегации региона. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

В целом в числе будущих участников Всебелорусского народного собрания от области широко представлены самые различные слои населения. В частности, представители рабочих специальностей и военнослужащих составляют по 6,6%, тружеников села - 7,7%, инженерно-технических работников - 8,6%. Количество избранных женщин от общего числа делегатов составляет 109 человек, или 31,1%.

Сегодня в Гомеле пройдет областное собрание делегатов предстоящего форума. На нем будут озвучены результаты, с которыми область подходит к Всебелорусскому народному собранию, а также дан подробный анализ того, что было сделано в регионе за последние пять лет. Кроме того, делегаты планируют выработать общую конструктивную позицию по кругу вопросов, которые вскоре будут выноситься на всеобщее обсуждение.

Согласно статистическим данным, размер валового регионального продукта Гомельской области за последнюю пятилетку увеличился почти в 3 раза. Несмотря на объективные сложности, в целом работал стабильно реальный сектор экономики, по-прежнему оставаясь основным источником средств, за счет которых формируется областной бюджет. В 2015 году в расчете на одного жителя региона было произведено промышленной продукции на Br107 млн, что является лучшим показателем в республике.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси