ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2017, 12:06

Почти половина субъектов хозяйствования Минской области платят налоги в бюджет в упрощенном порядке

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти половина субъектов хозяйствования Минской области платят налоги в бюджет в упрощенном порядке, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Минской области.

На 1 октября 2017 года упрощенную систему налогообложения применяют чуть более 33,1 тыс. плательщиков, что составляет 47,7% от общего количества субъектов хозяйствования Минской области. При этом 21,7 тыс. из них - индивидуальные предприниматели, а остальные - организации. За счет поступлений плательщиков данной категории сформировано 7,4% местного бюджета области. Ими внесено в казну Br108,4 млн налогов и платежей.

Всего на учете в инспекциях Минской области состоит более 36,2 тыс. индивидуальных предпринимателей. От этой категории плательщиков области за 9 месяцев текущего года в бюджет поступило Br45,4 млн платежей, что к уровню прошлого года в сопоставимых ценах составило 102,7%. И еще дополнительно поступило Br1,2 млн в сопоставимых ценах. Наибольший удельный вес в поступлениях платежей от индивидуальных предпринимателей приходится на налог при упрощенной системе налогообложения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси