ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2015, 12:51

Почти все интернет-магазины Минска перешли на указание цен в белорусских рублях

21 января Минск /Корр. БЕЛТА/. Практически все интернет-магазины Минска перешли на указание цен в белорусских рублях. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника отдела по контролю за рекламой и защите прав потребителей управления торговли и услуг Мингорисполкома Владимир Пучик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске проводится масштабная работа по пресечению указания цен на товары и услуги в условных единицах. В большинстве интернет-магазинов информация о стоимости товара указана в белорусских рублях. Также в столице ведется мониторинг объектов интернет-торговли и при необходимости субъекты привлекаются к административной ответственности за необоснованное увеличение цен", - сказал Владимир Пучик.

Что касается защиты прав потребителей, то в 2014 году управлением торговли и услуг Мингорисполкома рассмотрено 333 обращения граждан. В суд было подано 32 иска. По 19 искам решения уже приняты. Гражданам возмещен материальный ущерб на сумму Br500 млн, почти Br200 млн начислено в бюджет города. Остальные дела еще рассматриваются в судах. Как отметил Владимир Пучик, в последнее время в Минске выросло количество необоснованных обращений граждан. Так, если до 2008 года обоснованными были около 70-80% обращений, то сегодня эта цифра сократилась в разы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси