ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2015, 11:32

Подарки к Новому году получат постояльцы Дома ночного пребывания в Минске

31 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Благотворительные подарки к Новому году получат постояльцы государственного учреждения "Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения Павел Золотухин.

Подарки подготовили активисты Белорусского общества Красного Креста (БОКК). Они собрали для постояльцев дома теплую одежду и продуктовые наборы. "Благотворительные подарки мы вручим 31 декабря. Представители Красного Креста привезут теплые вещи (носки, свитера и др.) и продукты (консервы, тушенку, макароны быстрого приготовления)", - отметил Павел Золотухин. К слову, аналогичные наборы будут вручены на Рождество 7 января.

А накануне, 30 декабря в столичном Доме ночного пребывания побывал батюшка, который обратился к присутствующим с проповедью. Желающие духовного исцеления смогли исповедоваться у него.

Собеседник рассказал, что в настоящее время в соцучреждении, рассчитанном на 92 места, пребывают 70 человек (14 женщин и 56 мужчин). Самому младшему постояльцу 23 года, старшему - 79 лет. В том числе обрели здесь временный ночлег 14 человек из мест лишения свободы.

В холода представители БОКК организуют для лиц без определенного места жительства горячее питание: в меню - каши, макароны, колбаса, чай, компот. "Наши постояльцы не бедствуют: они одеты, обуты и накормлены. Вот и в Новый год не будут забыты", - подчеркнул Павел Золотухин.

Он также добавил, что срок пребывания в доме ограничен от 1 месяца до 1 года. За этот период людям помогают устроиться в жизни (в восстановлении документов и родственных связей, прохождении медико-реабилитационной экспертной комиссии, оформлении в интернатные учреждения и др.).

Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства является государственным учреждением социальной защиты и предназначен для нахождения в нем в ночное время лиц, не имеющих жилья и утративших социально полезные связи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси