ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2016, 12:35

Подготовка к отопительному сезону в Гомельской области практически полностью завершена

15 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Согласно оперативным данным паспорта готовности к отопительному сезону 2016/2017 года в Гомельской области получили 99,9% потребителей и 99,91% теплоисточников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления энергетики, топлива, транспорта и коммуникаций Гомельского облисполкома Вячеслав Гурко.

К настоящему моменту паспорта готовности не получили два теплоисточника в Добрушском и Светлогорском районах и пять потребителей электроэнергии в Гомельском, Добрушском и Кормянском районах. Собеседник объяснил это объективными причинами, в том числе реконструкцией и модернизацией некоторых объектов.

Замначальника управления отметил, что весь комплекс мероприятий к началу осенне-зимнего периода (ремонт энергетического и газового оборудования, тепловых, электрических и газовых сетей, объектов водопроводно-канализационного хозяйства и др.) проведен в соответствии с утвержденными графиками. Организациями отрасли создан нормативный запас топлива.

"Надежность подготовки к отопительному сезону не вызывает сомнений. Уверен, к середине следующей недели паспорта готовности к работе в осенне-зимний период будут получены в полном объеме", - резюмировал Вячеслав Гурко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси