ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2017, 18:53

Подъезды в Минске планируется перевести на светодиодное освещение

28 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Места общего пользования в жилфонде Минска планируется полностью перевести на светодиодное освещение, сообщил на расширенном заседании президиума Мингорсовета по вопросам совершенствования ЖКХ главный инженер ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Игорь Гончарик, передает корреспондент БЕЛТА.

"При достаточном финансировании такую работу проведем в течение ближайших лет. Активно ведется установка светодиодных светильников в этом году, продолжится она и в 2018-м. Такие мероприятия позволяют снизить потребление электроэнергии в целом по дому до 40%", - отметил Игорь Гончарик.

Раньше организации устанавливали светильники с лампой накаливания и отдельно датчик движения. В настоящее время выпускаются антивандальные светильники, оснащенные датчиком движения и акустическим датчиком. УП "Светоприбор" производит данную продукцию с логотипом ЖКХ. Потребляемая мощность таких устройств - около 5 Вт.

За счет бюджетных средств производится замена светильников на светодиодные в местах общего пользования - во входной группе подъезда, на лестничных маршах.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси