ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2018, 10:15

Весь жилфонд Минска подключат к отоплению 4 октября

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Весь жилищный фонд в Минске подключат к отоплению 4 октября, сообщил журналистам заместитель генерального директора по эксплуатации жилищного фонда и производственным вопросам государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Тимофей Кремез, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работы идут по графику, он разбит на четыре дня. На сегодняшнее утро к отоплению подключены свыше 3,5 тыс. жилых домов, проводится развоздушивание. Рассчитываем к обеду завтрашнего дня при отсутствии серьезных аварийных ситуаций как на внутридомовых, так и на внутриквартальных сетях запустить все системы и перейти к наладке оборудования по заявительному принципу. На следующей неделе выйдем на стабильную работу", - сообщил Тимофей Кремез.

При повышении температуры наружного воздуха системы переведут в режим протапливания. "В выходные синоптики прогнозируют потепление местами до плюс 20 градусов. В случае, если будут массово поступать звонки граждан в контакт-центр 115 по превышению температуры в 24 градуса в квартире, примем меры по отключению отопления в домах", - пояснил Тимофей Кремез. Он добавил, что едва теплые батареи в такой период не повод обращаться за развоздушиванием.

Все 48 эксплуатационных участков, входящих в состав объединения, получили паспорта готовности до 1 сентября, выполнены все необходимые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Отопительный сезон стартовал в столице 28 сентября. В первую очередь тепло пришло в детские сады, школы, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, госархивы и библиотеки. С 1 октября началось включение отопления в жилфонде, общежитиях, гостиницах, бассейнах, учебных учреждениях, театрах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси