ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2017, 10:11

Подсветка Национальная библиотека и главные проспекты Минска погасли на время акции "Час Земли"

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная библиотека и главные проспекты Минска погасли на время акции "Час Земли", сообщает БЕЛТА.

Вечером 25 марта на время отключалось архитектурное освещение Национальной библиотеки, а также объектов, находящихся в хозяйственном ведении УП "Мингорсвет" (более 180), в том числе здание Мингорисполкома.

Час Земли (Earth Hour) - глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл акции - привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована в 2007 году в масштабах одного города - Сиднея. В следующем году уже к мероприятию приобщились более 100 млн. человек в 35 странах мира. С тех пор акция набирает обороты, в ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 тыс. городов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси