ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 19:05

Появление у ИТ-компаний собственных объектов инфраструктуры говорит о зрелости индустрии - Цепкало

22 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Появление у ИТ-компаний собственных объектов инфраструктуры говорит о зрелости индустрии разработки компьютерных программ. Такое мнение журналистам высказал директор администрации Парка высоких технологий (ПВТ) Валерий Цепкало во время церемонии открытия нового офиса компании IBA Gomel Park (одного из белорусских центров разработок IBA Group, резидента ПВТ) в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Цепкало отметил, что инновационный потенциал ПВТ успешно развивается не только в столице, но и в регионах, тем самым создавая молодым специалистам условия для творческой реализации. "То, что наши компании стали вкладывать деньги в строительство собственной инфраструктуры, говорит о зрелости индустрии разработки компьютерных программ и о том доверии, которое имеют отечественные и зарубежные инвесторы к данному сектору экономики Беларуси. Инвестиции в строительство, иными словами, инвестиции в развитие собственного потенциала, - самые долгосрочные. Они говорят о том, что у индустрии ИТ-технологий в нашей стране хорошее будущее", - сказал он.

Открытие производственного помещения на 200 рабочих мест компании IBA Gomel Рark состоялось сегодня в Гомеле. Реконструкция велась в течение двух лет за собственные средства компании. Его появление в течение ближайших года-двух позволит расширить состав коллектива с 350 до 550 ИТ-специалистов за счет выпускников гомельских вузов. В торжественном открытии также приняли участие председатель правления IBA Group Сергей Левтеев, директор IBA Gomel Рark Игорь Хобня, исполняющий обязанности председателя Гомельского горисполкома Павел Павлов, а также представители гомельских предприятий, в которых внедрены информационные системы, разработанные компаниями IBA.

IBA Group - один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий в странах Центральной и Восточной Европы, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня это международный холдинг, более 20 предприятий которого работают в 11 странах. В настоящее время в компании трудится свыше 2,6 тыс. высококвалифицированных специалистов. IBA Group занимает лидирующие позиции в престижных международных конкурсах и рейтингах.-0-

Теги
ПВТ Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси