ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2015, 18:30

Показательные шоу, аттракционы и полевую кухню готовят витебские спасатели на День пожарной службы

21 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Концерт с показательными выступлениями, конкурсами, аттракционами и полевой кухней готовят спасатели в Витебске на свой профессиональный праздник 25 июля. Планами мероприятий поделился сегодня с журналистами временно исполняющий обязанности начальника УМЧС Александр Ярмош во время пресс-конференции в управлении, передает корреспондент БЕЛТА.

Накануне Дня пожарной службы, 24 июля, более 100 новобранцев, которые вступают в ряды органов и подразделений МЧС области, примут присягу и поклянутся в верности девизу "Профессионализм, отвага, честь". Впервые торжественная церемония присяги пройдет на главной площади Витебска - площади Победы возле мемориального комплекса, что символично в год празднования 70-летия Великой Победы.

А непосредственно 25 июля в зоне отдыха в пойме реки Витьба в областном центре запланирована красочная и разноплановая культурно-развлекательная программа для всех жителей города. "Концертная программа разбавлена элементами показательных выступлений с участием аварийно-спасательной и другой техники и снаряжения. Проведем конкурсы для взрослых и детей, будет организована выставка техники, можно будет примерить боевую одежду спасателя. Дадим возможность поработать в аппаратах на сжатом воздухе. Даже организуем выезд полевой кухни. Словом, будет много всего интересного", - заверил Александр Ярмош.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси