ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2017, 09:41

Показательные тренировки и концерт пройдут в минском парке экстремальных видов спорта

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концертно-развлекательная программа, посвященная 40-летию образования Партизанского района Минска, пройдет 8 апреля в столичном парке экстремальных видов спорта, сообщили БЕЛТА в районной администрации.

Минчане смогут увидеть мастер-классы по паркуру и воркауту, показательные тренировки по футбольному фристайлу, стритболу. Также в скейт-парке состоятся республиканские соревнования по ВМХ (велосипедный вариант мотокросса), запланированы выступления творческих коллективов.

Парк экстремальных видов спорта открылся в столице в сентябре 2016 года на улице Столетова. Он состоит из семи площадок - для паркура (преодоление препятствий в воздухе без посторонней помощи), стритбола (уличного баскетбола), мини-футбола, воркаута (выполнение упражнений на турниках, брусьях и иных конструкциях), занятий велосипедным спортом, катания на скейтборде или роликах. На каждой из них можно развивать от трех до семи дисциплин. Также есть детская площадка и площадка для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

Идея создать необычный парк появилась осенью 2015 года, инициатором выступил центр уличной культуры и спорта "ProКач".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси