ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2019, 09:02

Показательные выступления, выставки и чествование аграриев - в Браславе пройдут "Дажынкі"

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В Браславе областной фестиваль-ярмарка "Дажынкі-2019" собирает тружеников села и многочисленных гостей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Вам по силам наращивать объемы продукции" - Лукашенко поздравил аграриев Витебской области с "Дажынкамi""Вам по силам наращивать объемы продукции" - Лукашенко поздравил аграриев Витебской области с "Дажынкамi"
Глава государства адресовал слова благодарности не только аграриям, но и работникам транспортных, перерабатывающих, промышленных предприятий, труженикам агросервиса, а также всем тем, кто помогал сельчанам в страду.
Организаторы подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу, которая включает показательные выступления десантников, воспитанников парусной школы Браслава, сотрудников МЧС и флайбордистов. Гостей ждут выставка работ браславских художников, учреждений профессионального образования и сельскохозяйственной техники. Будут работать тематические площадки ГАИ и МЧС.

В 12.00 начнется праздничное шествие участников фестиваля-ярмарки по центральным улицам в лесопарк "Лесничевка", где разместится главная сцена. Затем состоятся открытие праздника, чествование тружеников села и концерт.

Во время подготовки к празднику в Браславе появилась реконструированная набережная озера Дривяты, после капремонта были открыты детский сад и школа, отремонтировали объекты здравоохранения, торговли, жилищного фонда, дворовых территорий. На подготовку райцентра к фестивалю потратили около Br20 млн.

В следующем году областные "Дажынкі" примет Витебск. Одним из главных объектов к будущему празднику станет Полоцкий путепровод. Планируют также открыть подземный переход на пересечении улицы П.Бровки и проспекта Строителей, новую школу в микрорайоне Билево на 1 тыс. учащихся, рассчитывают запустить мусоросортировочный завод. Огромное внимание будет уделено благоустройству центральной части города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси