ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2016, 15:11

Покорители огня из 6 стран примут участие в фестивале "Мифф" в Ратомке

10 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Международный фестиваль огня "Мифф-2016" пройдет с 19 по 21 августа в Ратомке, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Цель фестиваля - популяризация огненного искусства. "Мы хотим показать, что и в Беларуси его уровень высок. Еще одна задача - обмен опытом, ведь к нам приезжают покорители огня из Франции, США, Коста-Рики и традиционно из России и Украины. Всего в фестивале примут участие более сотни артистов из 6 стран мира", - рассказали организаторы.

Гостей мероприятия ожидает масштабное и красочное пиротехническое шоу, фантастические световые фигуры и огненные инсталляции, выступления лучших огненных групп и сольных артистов из разных стран мира, фееричные выступления танцоров, акробатов и каскадеров, опасные номера с живым огнем и световыми эффектами. Впервые будет показан огненный мюзикл "Стиляги", который представит коллектив из Украины "Пантера".

Сцена будет расположена максимально близко к зрителям. Это позволит всем гостям мероприятия лучше увидеть представления, насладиться атмосферой и красотой огня.

Организаторы добавили, что в дни проведения фестиваля от станции метро "Каменная Горка" будут ходить бесплатные автобусы. Все желающие смогут доехать до стадиона центра конного спорта "Ратомка", а после завершения мероприятия вернуться в город.

Международный фестиваль огня проводится ежегодно. В этом году фестиваль пройдет в пятый раз. За это время фестиваль получил признание среди ценителей огненного искусства. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси