ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2016, 07:26

Полигон "Брестский" на два дня станет местом дислокации лучших юнармейцев области

7 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Областная военизированная игра "Зарница-2016", посвященная 75-летию героической обороны Брестской крепости, пройдет 7-8 июня на полигоне "Брестский", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист областного комитета ОО "БРСМ" Светлана Мирчук.

Участниками областного финала станут 19 команд-победительниц районных и городских этапов - всего около 200 человек в возрасте от 13 до 14 лет. Два дня юнармейцы проведут в палаточном городке на общевойсковом полигоне. Ребят ждут смотры строя и песни, военизированная полоса, конкурсы на лучший бивуак и боевой листок. В программе также запланированы соревнования "Снайпер" и интеллектуальные состязания "Страницы истории Отечества".

Победитель областного этапа представит регион в республиканском финале военно-патриотической игры "Зарница", который также пройдет в Бресте с 16 по 23 июня. По словам Светланы Мирчук, в числе неизменных лидеров выступают команды Ганцевичского и Каменецкого районов, города Пинска. В этом году им впервые составит конкуренцию команда кадетов из СШ №35 Бреста.

"Церемония торжественного открытия игры пройдет в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", что само по себе символично. Кроме того, в теоретическом конкурсе предполагаются вопросы на знание истории обороны цитадели. Свое развитие эта тема получит во время республиканского финала игры. Помимо победителей областных этапов, в ней примут участие две команды из России и Казахстана", - сообщила главный специалист ОК ОО "БРСМ".

Организаторами военизированной игры "Зарница-2016" выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, областной Совет ОО "БРПО", областной военный комиссариат, в/ч 92616, областная организационная структура "ДОСААФ". Игра проводится в целях патриотического воспитания подростков, пропаганды боевых традиций, подготовке к службе в Вооруженных Силах и других воинских формированиях.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси