ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2015, 11:07

Полная замена асфальтобетонного покрытия выполнена в Минске более чем на 50 объектах

2 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Полная замена асфальтобетонного покрытия выполнена в Минске более чем на 50 объектах. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор предприятия "Горремавтодор" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для обеспечения эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города выполнены полная замена асфальтобетонного покрытия на 52 объектах общей площадью около 400 тыс. кв.м, в том числе на 7 мостах и путепроводах, устройство деформационных швов на мостах и путепроводах МКАД протяженностью 305 погонных метров. Для оперативного устранения критических дефектов обеспечена заготовка холодных органо-минеральных смесей", - отметил Денис Глинский.

По его словам, в настоящее время к работе в осенне-зимний период подготовлено 695 единиц спецтехники из 730 имеющихся (95%). Практически завершены работы по подготовке спецоборудования - готово к эксплуатации 98%.

Денис Глинский констатировал, что в зависимости от погодных условий ежесменно на работы по зимнему содержанию планируется задействовать 350-400 единиц специальной техники. В случае обильных снегопадов планируется привлекать технику сторонних организаций - промышленные самосвалы.

"С целью подготовки инженерно-транспортной инфраструктуры Минска к устойчивой работе в осенне-зимний период утвержден комплекс специальных мер, разработаны планы организационно-технических мероприятий, созданы комиссии по координации подготовительных работ. Все предусмотренные планом мероприятия завершены или находятся в завершающей стадии", - сказал гендиректор "Горремавтодора".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси