ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2015, 12:27

Полочанам предлагают 7 ноября пуститься "В погоню за здоровьем!"

4 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Акция "В погоню за здоровьем!", посвященная памяти тренера-преподавателя по лыжному спорту Станислава Горностая, пройдет в Полоцке 7 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Организаторы подчеркивают, что в пробежке могут принять участие все желающие без ограничений по возрасту. Начинающим бегунам предлагают испытать себя на дистанции в 2,5 км, для любителей бега не станет проблемой отрезок в 5 км, ну а профессионалам предлагают преодолеть дистанцию в 10 км.

По итогам массовой пробежки планируется подсчитать общий километраж, который осилили участники акции. Дипломами и памятными призами будут награждены самый юный и самый возрастной бегуны, награды получат самые быстрые среди любителей и профессионалов.

Станислав Станиславович Горностай с 1982 года до последнего дня жизни (умер в 2015 году) работал тренером-преподавателем в специализированном учебно-спортивном учреждении физической культуры и спорта "Полоцкая государственная детско-юношеская школа". Вырастил целую плеяду спортсменов, среди которых мастер спорта Беларуси - Марина Васильева, кандидаты в мастера спорта - Сергей Пупышев, Елена Кузнецова, Александр Волков, Марина Солошенко, Янина Яворская.

"Станислав Станиславович умел передать любовь к спорту девчонкам и мальчишкам, зажечь в их глазах огонь интереса к лыжам. Был очень добрым, отзывчивым, трудолюбивым человеком, который не просто занимался, а жил спортом. Все лыжники Полоцка и Полоцкого района хорошо знают трассу (здесь и будет проведена акция), у истоков создания которой стоял Станислав Горностай", - подчеркнули организаторы, в числе которых сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома, отдел туризма, краеведения и экскурсий Полоцкого районного центра детей и молодежи, клуб спортивного ориентирования "Эридан".

Участников акции ждут в 10.30 в начале улицы Вологина ("Полоцкий районный центр детей и молодежи").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси