ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2017, 14:56

Попков вручил подарки воспитанникам Детского городка Ленинского района Минска

Во время вручения подарков. Фото с сайта Министерстве связи и информатизации
Во время вручения подарков. Фото с сайта Министерстве связи и информатизации

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр связи и информатизации Сергей Попков вместе с руководителями организаций связи посетил государственное социально-педагогическое учреждение образования "Детский городок Ленинского района Минска", где поздравил воспитанников с наступающими праздниками и вручил им подарки, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

Директору учреждения был вручен сертификат, благодаря которому в городке появится качественный доступ в интернет. Также были подарены необходимая мебель, бытовая техника и сладости для ребят. Дети в свою очередь вручили гостям рождественские сувениры, сделанные своими руками. После праздничного концерта воспитанники пригласили гостей на чаепитие.

В гости к ребятам также пришли председатель Белорусского профессионального союза работников связи Нина Гаврилова, помощник министра Наталья Алешкевич, начальник Государственной инспекции по надзору за электросвязью Юрий Семашко, главный инженер филиала "Минская городская телефонная сеть" Юрий Шпак.

Министр тепло поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Слова искренней благодарности прозвучали в адрес сотрудников, которые помогают ребятам найти свой путь в жизни и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Детский городок представляет собой новую модель жизнеустройства детей-сирот и детей в возрасте 1-18 лет, оставшихся без попечения родителей. В нем функционируют 12 воспитательных групп с общей численностью 88 человек. Благодаря родителям-воспитателям ребята находят здесь заботу и поддержку, становятся частью большой дружной семьи. Условия проживания в городке максимально приближены к семейным.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 11 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси