ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2016, 14:57

Поселок Езерище Городокского района получит новое развитие - Шерстнев

7 сентября, Городокский район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Поселок Езерище Городокского района получит новое развитие за счет открытия предприятий. Об этом сообщил сегодня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев во время торжественного мероприятия по случаю открытия в поселке Езерище нового объекта придорожного сервиса - АЗС "Белоруснефть - Витебскоблнефтепродукт", передает корреспондент БЕЛТА.

"Езерище - это въездные ворота Беларуси с северного направления. Здесь гости получают первое впечатление о стране. Сейчас впечатление не самое лучшее, но мы намерены развивать этот край и будем создавать в населенном пункте новые предприятия. Объект, который мы сегодня открываем, - первая ласточка. Здесь трудоустроены 12 человек. В перспективе создадим многофункциональный комплекс со стоянкой, станцией техобслуживания, шиномонтажом. Мы должны создать такие условия, чтобы проезжающие имели возможность отдохнуть", - сказал губернатор.

Николай Шерстнев отметил, что в населенном пункте следует создавать предприятия малого и среднего бизнеса, и здесь очень уместна инициатива местных жителей. "Неправильно рассчитывать на то, что к вам придут люди издалека и будут вкладывать финансы, создавая для местного населения хорошие условия. Было бы здорово, если бы среди вас, жителей поселка, нашлись предприимчивые люди, которые бы пришли со своими идеями к властям. У вас интересная территория, и мы планируем ее развивать", - подчеркнул он.

Председатель Городокского райисполкома Петр Коробач после торжественного мероприятия пояснил журналистам, что в поселке и окрестностях реализовали несколько объектов для открытия предприятий придорожного сервиса. Кроме этого, здесь есть все условия, чтобы заниматься переработкой древесины. "Кругом леса, и поэтому есть возможности для развития туризма. Все зависит от самих людей", - заявил Петр Коробач.

Реконструкция АЗС в Езерище началась в сентябре прошлого года. Инвестиции составили Br24,7 млрд (неденоминированных рублей). В результате получилась самая современная на территории области АЗС, ее отличительная черта - использование альтернативных источников энергии. Строительство сопровождалось установкой уличного освещения и благоустройством прилегающей территории.-0-

Многофункциональный объект придорожного сервиса откроется в октябре-ноябре в Оршанском районе
Поясняя журналистам преимущества объекта, который уже открыт в Езерищах, Александр Капшуль отметил, что сейчас с точки зрения применения новых технологий - это самая современная АЗС в Витебской области.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси